29 апреля — Международный День Танца

Сегодня весь мир празднует День Танца! Этот праздник, посвященный всем стилям танца, был учрежден ЮНЕСКО в 1982 году — в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера (Jean-Georges Noverre), которого называют отцом современного балета.

Мы поздравляем всех артистов балета, педагогов-репетиторов и балетмейстеров Театра Наталии Сац! Всех, кто создает на нашей сцене балетные спектакли!

Мы поздравляем зрителей — всех, но тех, кто любит приходить на наши балетные спектакли, — особенно!

И мы приглашаем на нашу ближайшую премьеру — балет «Синяя птица», который мы покажем первый раз ровно через месяц в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес». «Синяя птица» – это принципиальный, знаковый проект для нашего театра в юбилейном сезоне, – рассказывает художественный руководитель театра Георгий Исаакян, – ведь без знаменитого спектакля МХТ невозможно представить себе историю театра ХХ века и историю семьи Сац; у нашей же новой «Синей птицы», которую мы представим в конце мая, очень необычная, очень современная постановочная группа, и мы с нетерпением ждем рождения спектакля, разговаривающего с сегодняшним зрителем на сегодняшнем театральном языке». Подробно о спектакле читайте на нашем сайте.