Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов по специальности «Современный танец в музыкальном театре»

рекомендовано от  0 лет

С 30 ноября по 5 декабря 2015 года в Москве состоится Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов по специальности «Современный танец в музыкальном театре»

Poster_60x90_image

Специальность «Современный танец в музыкальном театре» предполагает соревнование в двух категориях: 1) солисты и дуэты; 2) ансамбли (трио, квартеты). По условиям конкурса участники подразделяются на две возрастные группы: младшая (возраст исполнителей – от 16 до 19 лет) и старшая (от 19 до 30 лет). Первый – региональный — отборочный тур прошел по видеозаписям участников из различных федеральных округов России. Финальный этап, состоящий из I и II туров, по уже сложившейся традиции пройдет в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н. И. Сац.

В составе жюри — авторитетные российские хореографы, педагоги, руководители театров, видные деятели хореографии, представители современного музыкального театра. Возглавит жюри народный артист СССР, Президент Международного союза деятелей хореографии, балетмейстер ГАБТ России, профессор МГАХ Юрий Григорович.

Конкурс учрежден Правительством Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации в 2013 году. Инициатором создания балетного Смотра всероссийского масштаба стал выдающийся хореограф современности, народный артист СССР Юрий Николаевич Григорович. Организацию и проведение Конкурса осуществляют Российская государственная концертная компания «СОДРУЖЕСТВО». 

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов имеет четырехлетний цикл проведения по специальностям: «Хореографы» (1-й год); «Характерный и народно-сценический танец» (2-й год); «Современный танец в музыкальном театре» (3-й год); «Артисты балета и хореографы» (4-й год). Заключительный этап Конкурса «Артисты балета и хореографы» является отборочным к Московскому международному конкурсу артистов балета и хореографов, который проводится раз в четыре года.

Официальный сайт конкурса: http://www.balletcontest.ru

www.facebook.com/balletcontest

https://vk.com/balletcontest 





Другие способы приобретения билетов

Комментарии запрещены.