День Святого Валентина В Театре Наталии Сац

День Святого Валентина стал одним из самых романтических, ярких и любимых праздников в России и многие с большим удовольствием отмечают его, ведь именно в этот день влюбленные всего мира преподносят друг другу трогательные подарки и любовные послания. Но проявить заботу о своем любимом человеке и уделить ему внимание можно не только с помощью традиционных валентинок — этот день можно провести в нашем театре, где 14 февраля мы покажем осеннюю премьеру, один из самых красивых и нежных спектаклей про любовь – оперу «Лисичка. Любовь.» по опере Леоша Яначека «Похождения Лисички-плутовки».

Опера Яначека – это рассказ о Лисичке, плутовке, забияке, смутьянке, красотке. У Яначека (а вслед за ним и у режиссера Георгия Исаакяна) она и хищница, охотящаяся за курами, и очаровывающая всех девушка. Она и мечта, и воспоминание.

Леош Яначек написал свою оперу уже в зрелом возрасте и, как говорят, в пору его трагической любви к молодой женщине. Это удивительно откровенное сочинение мудрого, но несчастливого и ранимого человека, страстного, умеющего увидеть и запечатлеть красоту, поставлено в Театре Наталии Сац Георгием Исаакяном как притча о цикличности жизни, о том, что зима переходит в весну, весна — в лето, лето — в осень, и так – из года в год, всегда…

На афише стоит маркировка «12+». Поэтому 14 февраля в Театре Наталии Сац в зале будут только влюбленные, которые хотят внести в свою жизнь еще больше романтики и нежных чувств.

А в преддверии Дня всех влюбленных, 12 февраля, на Малой сцене будет исполнена музыкально-литературная композиция «Дон Жуан», сочиненная автором цикла «Портреты композиторов» Алевтиной Иоффе на основе одноименной оперы В.А. Моцарта и повести Э.Т.А. Гофмана. Вечная история о ветреном герое, о нежности, разочаровании, влюбленности и всех тех чувствах, которые заставляют нас ощущать себя живыми будет рассказана солистами оперы и оркестром театра под управлением главного дирижера — Алевтины Иоффе.