Детский музыкальный театр имени Наталии Сац объявил о начале работы над оперой Б. Бриттена «Оуэн Уингрейв»

7 марта в Живописном цехе режиссер Виктория Агаркова и художник Ирина Дерябина представили макет декораций и эскизы костюмов к новому спектаклю театра. Это будет российская премьера оперы Бенджамина Бриттена «Оуэн Уингрейв». Композитор написал ее уже в конце жизни, в 1971 году, на либретто М. Пайпер по рассказу Г. Джеймса. Музыкальным руководителем и дирижером постановки станет главный дирижер театра Алевтина Иоффе.
«Это история о смелом мальчике, не побоявшемся дать бой миру, который он категорически не принимает, миру, пропагандирующему войну и насилие, — рассказывает режиссер. — Перед нами возникает вопрос: что такое пацифизм? Трусость ли это, замаскированная под добродетель, или способ вырваться из круговорота насилия и жестокости? Не в силах человека изменить все человечество, но, что он действительно может сделать, так это изменить себя».

Премьера спектакля состоится в конце июня на Малой сцене театра.