Фестиваль «Москва-Театр-Школа» 2017 завершен

В Детском музыкальном театре имени Наталии Сац завершился Одиннадцатый фестиваль «Москва — Театр — Школа», который традиционно проводится совместно с Ассоциацией школьных театров ЮЗАО и ТИНАО. Ежегодно этот крупнейший в столице форум любительских детских театров собирает коллективы школ юго-запада столицы, а в последние годы – и новых московских территорий. В этот раз за полтора месяца в фестивале приняли участие 36 коллективов и более 500 участников в возрасте от 5 до 17 лет. Афиша поражала разнообразием жанров: были представлены и опера, и балет, и мюзикл, и драма, и пластические спектакли. А Председатель жюри Роксана Николаевна Сац особенно отметила в своей приветственной речи на торжественном закрытии очень высокий уровень представленных спектаклей. Объявление лауреатов фестиваля состоялось 24 апреля на Малой сцене театра – в присутствии высоких гостей, представителей префектур, оказавших поддержку фестивалю, и, конечно, участников фестиваля, взволнованных, нарядных и очень радостных. Ведь сама церемония по атмосфере напоминала настоящий праздник, что не удивительно: когда на сцене прославленного, единственного в мире детского оперного театра начинающим артистам вручают призы, иначе быть просто не может. Лауреатов на этом фестивале было очень много, но главное, что показал Одиннадцатый фестиваль «Москва — Театр — Школа», — это как много талантливых и любящих театр детей вокруг. И пусть не все они станут артистами, но все вырастут настоящими, преданными театру зрителями, и немалая заслуга в этом будет принадлежать Театру Наталии Сац и его фестивалю школьных театров.