Фестиваль «ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ» на сцене трех детских театров Москвы

Российский академический молодежный театр

Московский государственный академический Детский музыкальный театр
имени Наталии Сац

Государственный Академический Центральный Театр Кукол
имени Сергея Образцова

представляют

«Только бы не было войны»
9 — 12 мая 2017 года

Три детских театра Москвы — Российский Академический Молодежный театр, Детский музыкальный театр имени Наталии Сац и Театр Кукол имени Сергея Образцова — приглашают на фестиваль «Только бы не было войны», посвященный Победе во Второй Мировой, — и детям на войне.

Три спектакля, посвященные теме «Дети и война». Главные герои этих спектаклей — дети. Мальчик Ваня, который остался сиротой и был выращен солдатами (спектакль Детского музыкального театра «Сын полка», возрастной ценз 6 +). Девочка Валя, у которой в блокаду погибла вся семья и она осталась в Ленинграде одна, между явью и сном, жизнью и смертью (спектакль Театра Кукол имени Сергея Образцова «Ленинградка», возрастной ценз 12 +). Мальчик, который во время войны потерял свою маму, и всю жизнь не может смириться с этой потерей (спектакль РАМТа «Дом с башенкой», возрастной ценз 16 +).

Их детство пришлось на войну, но они все равно были детьми: хотели играть, шалить и радоваться жизни. Просто хотели жить. Но им было суждено пережить совершенно иное.

Чтобы этого больше никогда не произошло, чтобы война больше не коснулась детей, чтобы ее никогда не было в нашей жизни, нужно, чтобы наши дети сегодня знали об этом времени огромной беды и страшного несчастья, — о войне.

Три спектакля — опера, кукольный спектакль и драма — рассказывают о Второй Мировой по-разному, но равно понятно для детей разных возрастов, от самых маленьких до подростков. Поэтому если вы хотите поговорить со своими детьми о войне, рассказать им о том, через что прошла наша страна и наши семьи, приходите на фестиваль «Только бы не было войны» в три лучших детских театра Москвы.

Организаторы Фестиваля надеются, что в будущем к ним присоединятся и другие театры Москвы и России.

Афиша Фестиваля

9 мая, 16.00 — «Сын полка». Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Большая сцена. 6 +

11 мая, 19.30 — «Дом с башенкой». Российский Академический Молодежный Театр, Маленькая сцена. 16 +

12 мая, 19.00 — «Ленинградка». Театр Кукол имени Сергея Образцова. Малая сцена. 12 +