Михаил Броннер

ГАДКИЙ УТЕНОК

Премьера к дню рождения театра

Михаил Броннер

«ГАДКИЙ УТЕНОК»

Либретто Р. Сац, В. Рябова, М. Горевича

по сказке Ганса Христиана Андерсена 

Сказку о Гадком утенке когда-то придумал знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен. Сегодня она оживет в музыке на сцене нашего театра. Да, да, в музыке, ведь наш театр – музыкальный и сказки здесь становятся операми (это когда артисты поют) или балетами (когда они танцуют), хотя, впрочем, в этом спектакле  артисты будут и петь, и танцевать – именно так решил рассказать знакомую сказку композитор Михаил Броннер, который написал много замечательной музыки для взрослых, но очень любит сочинять и для детей.


Премьера – 19 ноября 2016 года

Михаил Броннер
«ГАДКИЙ УТЕНОК»
Либретто Р. Сац, В. Рябова, М. Горевича
по сказке Г. Х. Андерсена

Музыкальный руководитель и дирижер Лауреат международного конкурса Алевтина ИОФФЕ
Режиссер-постановщик Георгий ИСААКЯН
Художник-постановщик Заслуженный художник России Станислав ФЕСЬКО
Художник по костюмам Наталья ОСМОЛОВСКАЯ
Главный хормейстер Заслуженный деятель искусств России Вера ДАВЫДОВА
Дирижер Лауреат всероссийского конкурса Сергей МИХЕЕВ
Хореограф Заслуженный деятель искусств Карелии Кирилл СИМОНОВ
Художник по свету Сергей МАРТЫНОВ
Хормейстер Руслан ГЕНЭ
Хореограф оперы Лауреат международного конкурса Надежда ТВЕРДОХЛЕБОВА
Ассистенты режиссера
Людмила ВЕРЕСКОВА
Лауреат международного конкурса, лауреат премии Правительства России Максим УСАЧЕВ
Хормейстер Детской оперной студии
Лауреат международных конкурсов
Елена КАНДЗЮБА
Педагоги-репетиторы по классу балета
Олег КОЖАНОВ
Татьяна ЕЛИСЕЕВА
Концертмейстеры
Владимир БЕЛУНЦОВ
Лауреат международного конкурса Татьяна ВАСНЕЦОВА
Наталья ДОБРОРАДОВА
Лауреат международного конкурса Анастасия ЗИМИНА
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья СМИРНОВА
Концертмейстер Детской оперной студии
Лауреат международных конкурсов
Эдуард ПОБЕДИНСКИЙ

Руководитель Детской оперной студии
Валерия БОРОДИНА

Помощники режиссера
Юлия АЙНЕТДИНОВА
Галина СЕДЫХ
Юлия ЧУДНЕНКО

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

Гадкий утенок
(Первое действие)

Лауреат всероссийского и международных конкурсов Михаил ГУЩЕНКО
Иван ДЕРЕНДЯЕВ

(Второе действие)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Денис БОЛДОВ
Лауреат премии Правительства России Константин ИВИН

Кот

Константин САМОЙЛОВ
Лауреат всероссийского конкурса Борис ЩЕРБАКОВ

Селезень

Лауреат международных конкурсов Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей ПЕТРИЩЕВ

Воробей

Лауреат международного конкурса, лауреат премии Правительства России Максим УСАЧЕВ
Лауреат конкурса Правительства Москвы Михаил ЧЕСНОКОВ

Вожак стаи диких гусей

Петр СИЗОВ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Руслан ЮДИН

Мама Утка

Заслуженная артистка России Людмила БОДРОВА
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария СМИРНОВА

Уточка

Екатерина АРТЕМОВА
Людмила ВЕРЕСКОВА
Ирина ПЕТРОВА
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Альбина ФАЙРУЗОВА

Курица

Зарина САМАДОВА
Юлия ЮРЕНКОВА

Лиса

Лауреат всероссийского и международных конкурсов Вера АЗИКОВА
Лауреат всероссийских конкурсов Ольга БУТЕНКО
Заслуженная артистка России Татьяна ХАНЕНКО

Дикая Гусыня

Анастасия ЛЕБЕДЮК
Олеся ТИТЕНКО

Важная, она же Главная, она же Старая Утка

Лауреат международного конкурса Екатерина КОВАЛЕВА
Алена РОМАНОВА
Заслуженная артистка России Ольга ТОЛОКОННИКОВА
Анастасия ЯЛДИНА

Глуховатая Утка

Маргарита КОНДРАХИНА
Анна ШАЙТАНОВА

Старушка

Лауреат международного конкурса Наталья ЕЛИСЕЕВА
Людмила МАКСУМОВА
Маргарита ПОПОВА

Ручей Живая Вода

Алиса РАЙСКАЯ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария СМИРНОВА
Лауреат международных конкурсов Елена ЧЕСНОКОВА
Лауреат международных конкурсов Мария ЧУДОВСКАЯ

Странная Утка

Олег БАНКОВСКИЙ
Николай КОСЕНКО
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей ПАНКРАТОВ
Заслуженный артист России Николай ПЕТРЕНКО

Охотничья Собака Сеттер

Михаил БОГДАНОВ
Николай КОСЕНКО
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей КРЮКОВ

Аист

Олег БАНКОВСКИЙ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей КРЮКОВ
Игорь КУЗНЕЦОВ
Лауреат международных конкурсов Дмитрий ПОЧАПСКИЙ

Индюк

Заслуженный артист России Юрий ДЕЙНЕКИН
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Владислав ДОРОЖКИН
Лауреат международных конкурсов Дмитрий ПОЧАПСКИЙ
Заслуженный артист России Николай ПЕТРЕНКО
Заслуженный артист России и Украины Александр ЦИЛИНКО

Петух

Михаил БОГДАНОВ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Антон ВАРЕНЦОВ
Михаил ЗАБОЛОТСКИЙ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей ПАНКРАТОВ

Человек театра

Роксана САЦ

Радио

Олег БАНКОВСКИЙ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей КРЮКОВ
Игорь КУЗНЕЦОВ
Лауреат международных конкурсов Дмитрий ПОЧАПСКИЙ

Утята

Екатерина АРТЕМОВА
Людмила ВЕРЕСКОВА
Ирина ПЕТРОВА
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Альбина ФАЙРУЗОВА

Обитатели Птичьего двора и Птичника – ансамбль солистов оперы

Стая диких гусей, лебеди – артисты хора

Лебеди – артисты балета

Утята, дети — воспитанники Детской студии театра







Другие способы приобретения билетов

Comments are closed.

рекомендовано
от  6+  лет
2 ч. 10 мин.
опера