Гала-концерт всемирно известных мастеров барочной музыки

6 сентября 2018 года

Малая сцена

КОНЦЕРТ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫХ МАСТЕРОВ БАРОЧНОЙ МУЗЫКИ

Сегодня Театр Наталии Сац можно назвать настоящим центром барочной и ренессансной оперы в Москве.

Здесь можно услышать старинные оперы, оперы Ренессанса и Барокко, и увидеть их в полноценном сценическом, а не концертном, воплощении.

Здесь можно принять участие в образовательных сессиях Академии старинной музыки OPERA OMNIA, которая организована в Театре Наталии Сац режиссером Георгием Исаакяном, одним из открывателей и пропагандистов опер Ренессанса и Барокко в России, – и маэстро Эндрю Лоуренсом-Кингом, близким другом театра, под музыкальным руководством которого были осуществлены такие постановки, как «Игра о душе и теле» Эмилио де Кавальери (1600) – первая итальянская опера, и «Любовь убивает» Хуана Идальго де Поланко (1660) – первая испанская опера.

Поэтому неслучайно, что именно в Театре Наталии Сац пройдет Гала-концерт всемирно известных мастеров мастеров барочной музыки: арфиста-виртуоза, основателя ансамбля The Harp Consort, лауреата премий Grammy, Echo и Gramophone маэстро Эндрю Лоуренса-Кинга, легендарного контр-тенора, директора The Grange Festival Майкла Чанса, испанского гитариста, профессора кафедры старинных щипковых в ESMUC Хавьера Диаз Латорре, и Тани Скок, специалиста по барочному танцу.

Концерт пройдет в рамках осенней сессии Opera Omnia.

Другие способы приобретения билетов

рекомендовано