Генеральная репетиция балета Ильи Саца и Ефрема Подгайца «Синяя птица»

фото Елены ЛапинойПрямо сейчас в Детском музыкальном идет генеральная репетиция балета Ильи Саца и Ефрема Подгайца «Синяя птица». Все в сборе: хореограф Кирилл Симонов, художник Эмиль Капелюш, художник по свету Евгений Ганзбург и художник по костюмам Стефания Граурогкайте. За дирижерским пультом — Константин Хватынец, а ведущая и автор либретто Роксана Сац, переложившая пьесу Мориса Метерлинка для Детского Музыкального — у микрофона. Она рассказывает историю о том, как однажды в ночь под Рождество бедные дети мечтали о новогодней елке, о том, как к ним пришла Фея, как ожили Хлеб и Сахар, Огонь и Вода, и о том, как все они отправились на поиски Синей птицы… Премьера состоится завтра. Она станет последней в юбилейном, пятидесятом, сезоне Театра Наталии Сац, и пройдет в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый Лес». Пока же — генеральная, и весь театр, все папы и мамы смотрят сейчас, как на сцене Детского музыкального снова парит Синяя птица. Зрители увидят это завтра. До встречи на премьере!