Георгий Исаакян принял участие в восьмом заседании Координационного совета при Президенте РФ

Сегодня в Кремле состоялось заседание Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. В заседании принял участие художественный руководитель Театра Наталии Сац Георгий Исаакян.

Isaakyan Темой восьмого заседания стала Национальная стратегия действий в интересах детей как основа преобразования системы воспитания в Российской Федерации, совершенствование системы воспитания с учетом соответствия требованиям времени, интересам как гражданского общества, так и личности.

Особое внимание на заседании было уделено совершенствованию принятой в прошлом году Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, важным аспектом которой является поддержка юных талантов, детских и молодежных организаций, возможности реального участия детей в принятии решений, затрагивающих их права и интересы, что отражено и в Основах государственной культурной политики.