Иосиф и его удивительный плащ снов

В рамках фестиваля “Видеть музыку”

Санкт-Петербургский государственный «Музыкальный театр «Карамболь»

Автор текста Тим Райс

Музыкальный руководитель спектакля- Ирина Брондз
Режиссер-постановщик и автор русской версии текста — Алексей Франдетти
Дирижер-постановщик — Сергей Тарарин
Сценография — Тимофей Рябушинский
Костюмы — Виктория Севрюкова
Хореография — Ирина Кашуба

Библейская история об Иосифе и его братьях – история о зависти, любви и прощении. Авторы мюзикла – композитор Эндрю Ллойд Уэббер и поэт-драматург Тим Райс – известные во всем мире создатели таких хитов жанра мюзикла как «Кошки», «Призрак оперы», рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» и др. Именно после выхода в свет «Иосифа» в 1968 году к молодым авторам пришел первый настоящий успех. Произведение неоднократно перерабатывалось и, написанное первоначально как поп-кантата, в итоге превратилось в шоу.
В музыке «Иосифа» Э.Л. Уэббер использует самые различные жанры и стили – популярные мотивы шестидесятых, кантри, пародию на рок-н-ролл и шансон, балладу. Ирония и лирика тесно переплетены в этой истории, завоевавшей сердца зрителей многих стран.
В России мюзикл «Иосиф и его удивительный плащ снов» ставится впервые.
В проекте принимают участие артисты, оркестр и детская студия музыкального театра «Карамболь».