Национальная оперная премия «Онегин» — Детскому музыкальному театру имени Наталии Сац

29 октября в Александринском театре состоялась церемония вручения Национальной оперной премии «Онегин», и на ней дважды прозвучало имя Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Первый раз, когда спец-приз «Душа оперы» был вручен заведующему художественно-постановочной частью театра Николаю Ежову, а второй раз, когда лауреатом в номинации «Событие: Новация / Эксперимент» был объявлен спектакль Георгия Исаакяна по опере Владимира Мартынова «Упражнения и танцы Гвидо»!

В этом сезоне именно спектакль «Упражнения и танцы Гвидо» представляет Театр Наталии Сац во всероссийском контексте. 26 сентября этой постановкой был открыт Второй фестиваль музыкальных театров России «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ», а совсем недавно, 27 октября, она была исполнена в Музее Москвы на закрытии выставки «Любимов и время», созданной к столетию великого режиссера.
Поздравляем создателей и исполнителей спектакля «Упражнения и танцы Гвидо» с такими этапными событиями в его сценической судьбе, как участие во всероссийских проектах и получение Национальной оперной премии «Онегин»! И от всей души поздравляем Николая Васильевича Ежова с официальным титулом «Душа оперы»!