Первая сценическая репетиция Маэстро Симоне Фермани в Театре имени Наталии Сац

Вчера состоялась первая сценическая репетиция ближайшей премьеры театра — спектакля «Репетиция оркестра» по знаменитому фильму Федерико Феллини — с Маэстро Симоне Фермани, известным итальянским дирижером, которого Георгий Исаакян специально пригласил для исполнения роли Дирижера. «Я абсолютно покорен первой встречей с театром Наталии Сац, — сказал маэстро Фермани в перерыве между репетициями. — Я встретил здесь настолько увлеченных делом и профессиональных артистов, музыкантов и сотрудников театра, что просто влюбился в них. Сказать честно, когда Георгий Исаакян только предложил мне исполнить роль Дирижера, я немного испугался — я же хорошо помню, насколько неоднозначной фигурой в картине Феллини является Дирижер. Но Георгий Исаакян объяснил мне свою трактовку этой истории, и я согласился. Сегодня я посмотрел репетицию и еще раз убедился, что был прав, приняв предложение режиссера Исаакяна. В его спектакле все хотя и основано на картине великого Феллини, но осмыслено по-своему, иначе и очень интересно. Я с удовольствием включился в репетиции и с нетерпением жду премьеры спектакля».