Поздравляем с Юбилеем Леопольда Гершковича!

Ger

Самые сердечные поздравления, слова горячей признательности  за огромный творческий вклад в дело развития искусства нашего театра шлет весь творческий коллектив Детского Музыкального театра дирижеру, Заслуженному  деятелю Искусств РФ, профессору Леопольду Абрамовичу Гершковичу в день его замечательного 80-ти летия!

Леопольд Абрамович и сегодня полон сил, энергии созидания и, конечно, это не может не радовать всех нас.

Леопольд Абрамович — один из тех, кто стоял у истоков театра. Самые первые спектакли: «Волк и семеро козлят», «Золотой ключик», «Левша» и многие другие создавались при его непосредственном участии. Этапными в его творческой биографии и в биографии театра являются многие спектакли, в том числе: «Синяя птица», «Снежная королева», «Лебединое озеро» и конечно «Мадам Баттерфляй» в постановке Наталии Ильиничны Сац.

Совсем недавно под его непосредственным руководством была создана симфоническая версия оперы Александра Гречанинова «Женитьба». При этом клавир этой оперы также был обнаружен Леопольдом Абрамовичем и именно он по существу возглавил постановку этого уникального произведения на сцене театра.

Трудно перечислить все сделанное Леопольдом Абрамовичем на протяжении его замечательного творческого пути в нашем театре. И сегодня мы вновь и вновь поздравляем его, желаем новых творческих успехов и крепкого здоровья!