Поздравляем с юбилеем Владимира Васильева!

Народному артисту СССР

Владимиру Васильеву

Уважаемый Владимир Викторович!

Для меня лично и для всего нашего Театра имени Наталии Сац это огромная честь – иметь возможность поздравить Вас с 75-летием! Ваша жизнь в искусстве заставляет нас, — тех, кто идет за Вами, — восхищаться, учиться, думать и пытаться стать лучше, чем мы есть.

Ваша биография похожа на роман: Россия, Япония, США, Европа — Вы были везде, где любят и ценят классический балет.  Вас знают везде, где понимают, что это значит – быть настоящим Артистом!

Ваша работоспособность не знает пределов.

Ваше умение увлечь за собой людей – много людей, полные залы восхищенных зрителей во всем мире! – покоряет.

Ваша способность отдаваться Делу целиком, без остатка, заставляет и других ступать на путь служения Балету!

Вы поставили в нашем театре один из самых значимых в нашем репертуаре спектаклей – «Балду» на музыку Дмитрия Шостаковича, и для нас, для нашей балетной труппы, это стало началом новой эры, восхождением на прежде недоступные профессиональные и артистические вершины!

Нам посчастливилось работать с Вами в одном городе и в одно время – и эти годы стали особенными, потому что присутствие рядом, в одном географическом и культурном пространстве, такого масштабного Человека, такого крупного Артиста, такого неистового Художника как Вы, — дает силы двигаться к своей цели.

Примите наши самые искренние поздравления и самые теплые пожелания в Ваш день рождения!

От имени и по поручению коллектива,

Художественный руководитель театра

Заслуженный деятель искусств России

Лауреат государственных премий России