С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

На Малой сцене театра состоялась ПРЕМЬЕРА театрализованного концерта, посвященного Дню Победы — «ПАМЯТЬ СЕРДЦА». «Идея сделать концерт ко Дню Победы родилась у наших молодых артистов, которые захотели исполнить военные песни», — рассказал художественный руководитель театра Георгий Исаакян.

В программу концерта вошли песни военных лет: На безымянной высоте, Дороги, Десятый наш десантный батальон, Первым делом самолеты — и многие-многие другие, а также стихи Александра Твардовского и Константина Симонова, отрывки из реальных писем солдат с фронта. Автором композиции и режиссером-постановщиком концерта «Память сердца» стал Лауреат Премии Правительства России Валерий Меркулов: «Самое существенное в нашем концерте, посвященном Дню Победы, — то, что совсем молодые артисты, которым от 20 до 30 лет, находят себя в военных песнях, очень по-своему, горячо и непредвзято чувствуют их и хотят поделиться своими чувствами со зрителем».

Театр поздравляет всех создателей и участников очень дорогого всем нам концерта «Память сердца».