Сдача макета спектакля «Жестокие дети»

21 января состоялась сдача макета нового спектакля театра – оперы Филипа Гласса по мотивам романа Жана Кокто «Les Enfants Terribles». Режиссером станет Георгий Исаакян, музыкальным руководителем и дирижером – Алевтина Иоффе, художником – Ксения Перетрухина, художником по костюмам – Алексей Лобанов, художником по свету – Евгений Ганзбург. Постановка в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац – это российская премьера оперы знакового для ХХ века американского композитора.
«Мы продолжаем расширять репертуарные границы театра, который уже несколько лет работает для зрителей разных возрастов. Так наравне со спектаклями для детей и подростков, мы ставим и совершенно эксклюзивные произведения для оперного мира – не только для Москвы и России, но и для Европы. Только у нас сцене можно услышать старинную испанскую оперу Хуана Идальго де Поланко «Любовь убивает» и анти-оперу нашего современника Владимира Мартынова «Упражнения и танцы Гвидо». «Жестокие дети» Филипа Гласса продолжают этот ряд музыкальных открытий, которые совершает наш театр», – рассказал Георгий Исаакян. Он подчеркнул, что готовящийся спектакль будет ориентирован на старших подростков и взрослых. «Это будет история перехода главных героев из мира детства во взрослый мир», добавил он.
Премьера спектакля состоится 12 и 13 марта на Малой сцене театра.
(С) Исполняется с разрешения Dunvagen Music Publishers, Inc.