Состоялось торжественное открытие «Галереи РОСИЗО» на ВДНХ

21 апреля в легендарном павильоне № 66, до недавнего времени носившем название «Культура», состоялось торжественное открытие «Галереи РОСИЗО», которая теперь будет постоянно представлена на ВДНХ. Режиссером открытия явился художественный руководитель нашего театра Георгий Исаакян, а гвоздем программы торжественного вечера стало выступление Театра Наталии Сац. Артисты оперы, хора, балета и оркестра театра исполнили для гостей церемонии открытия сюиту Георгия Свиридова «Время, вперёд», «Марш» из оперы С. Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», и балетный фрагмент второго действия оперы А. Бородина «Князь Игорь» — «Половецкие пляски».

Первой экспозицией «Галереи РОСИЗО» станет выставка «Всегда современное. Искусство XX—XXI вв.», на которой будут представлены картины классиков ХХ и XXI века. «Экспозиция будет включать в себя три раздела: искусство первой половины ХХ века, 1960−1980-е гг. и творчество наших современников. В центре внимания каждого периода — стилевые поиски и художественные решения, запросы времени и ответы на них художников», рассказывают организаторы выставки, которая продлится до 18 сентября 2016 года.