Спящая красавица

Балет по мотивам сказки Шарля Перро
Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа

«Спящая красавица» – это главная балетная премьера Детского музыкального театра в сезоне 2018-2019

«Спящая красавица» Петра Ильича Чайковского — это история о том, как создается спектакль, как двигаются на театральном небе колосников нарисованные на картоне облака, как грохочет за кулисами гром-машина, и как во всем этом придуманном, ненастоящем, но упоительно прекрасном закулисном мире, мире живописных декораций и старинной театральной машинерии, рождается на сцене самая настоящая волшебная сказка, в которую верят и взрослые, и дети», – рассказывает художественный руководитель балета Десткого музыкального театра имени Наталии Сац и хореограф спектакля Кирилл Симонов.

«Наша «Спящая красавица» – это сказка, но сказка всерьез, – говорит музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе. – Про большие чувства, про сокровенные мечты и про самые смелые поступки в жизни».

Балет по мотивам сказки Шарля Перро посвящен 200-летию Мариуса Петипа.

Премьера состоялась 15 декабря 2018 года

saz_krasaviza


Петр Ильич Чайковский
Спящая красавица
Балет по мотивам сказки Шарля Перро
Либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа

Музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе
Хореография Кирилла Симонова на основе хореографии Мариуса Петипа
Художник-постановщик народный художник РФ Вячеслав Окунев
Художник по свету Ирина Вторникова
Дирижер Сергей Михеев
Видео-контент Мария Степанова
Педагоги-репетиторы
Олег Кожанов
Заслуженная артистка РФ Ирина Макарова
Михаил Галиев
Максим Подшиваленко

В спектакле заняты воспитанники Детской Школы Искусств № 18

Помощник режиссера Наталья Врачева

Король

Дмитрий Круглов
Максим Подшиваленко
Олег Фомин

Королева

Екатерина Зайцева
Наталия Савельева
Мария Семенова

Принцесса Аврора

Алевтина Касаткина
Лауреат всероссийского конкурса Анна Маркова
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Марина Окунева
Лауреат международного конкурса Феличия Русу
Варвара Серова

Принц Дезире

Мушег Аветисян
Артур Баранов
Сергей Беломысов
Никита Кириллов
Максим Маринин
Максим Павлов
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Иван Титов

Каталабют

Сергей Беломысов
Артур Геворгян
Максим Павлов

Принц Флер де Пуа

Мушег Аветисян
Евгений Галактионов
Артур Геворгян
Никита Меткин

Принц Шери

Максим Маринин
Максим Подшиваленко
Анатолий Сучков
Олег Фомин

Принц Шарман

Дмитрий Круглов
Максим Павлов
Анатолий Сучков

Принц Фортюне

Сергей Беломысов
Никита Кириллов
Олег Тихонов

Фея Сирени

Юлия Белякова
Рената Бурцева
Екатерина Зайцева
Лауреат всероссийского конкурса Анна Маркова
Лауреат всероссийского конкурса Варвара Серова

Фея Искренности

Юлия Белякова
Ольга Зарецкая
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Марина Окунева
Елена Садыхова
Екатерина Рыбчина
Лауреат международного конкурса Феличия Русу

Фея Цветущих Колосьев

Александра Беломысова
Екатерина Зайцева
Ольга Зарецкая
Анастасия Лодде
Мария Чернова

Фея Пылких Страстей

Александра Беломысова
Рената Бурцева
Екатерина Зайцева
Алевтина Касаткина
Анна Кравцова
Анастасия Лодде

Фея Щебечущая Канарейка

Анна Кравцова
Анастасия Лодде
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Марина Окунева
Лауреат международного конкурса Феличия Русу

Фея Карабос

Дмитрий Круглов
Максим Подшиваленко
Олег Фомин

Фрейлины

Александра Беломысова
Юлия Белякова
Рената Бурцева
Екатерина Зайцева
Ольга Зарецкая
Алевтина Касаткина
Дарья Камашева
Анна Кравцова
Анастасия Лодде
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Марина Окунева
Лауреат международного конкурса Феличия Русу
Екатерина Рыбчина
Елена Садыхова
Мария Чернова

Няни

Наталья Батиевская
Анна Кравцова
Анастасия Лодде
Лауреат всероссийского конкурса Нина Мадан
Лауреат международного конкурса Феличия Русу
Екатерина Рыбчина

Дивертисмент

Принцесса Флорина

Алевтина Касаткина
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Марина Окунева
Лауреат международного конкурса Феличия Русу
Екатерина Рыбчина
Елена Садыхова

Голубая птица

Артур Баранов
Сергей Беломысов
Артур Геворгян
Лауреат международного конкурса Павел Окунев
Мушег Аветисян

Золушка

Ольга Зарецкая
Дарья Камашева
Анастасия Лодде
Мария Чернова

Принц Фортюне

Артур Баранов
Сергей Беломысов
Максим Павлов
Лауреат всероссийского конкурса Вячеслав Пегарев

Кот в сапогах

Михаил Галиев
Лауреат международного конкурса Валерий Кравцов
Лауреат международного конкурса Павел Окунев
Лауреат всероссийского конкурса Вячеслав Пегарев

Белая Кошечка

Рената Бурцева
Лауреат международного конкурса Феличия Русу
Екатерина Рыбчина
Мария Чернова

Красная Шапочка

Анна Кравцова
Лауреат всероссийского и международного конкурсов Марина Окунева
Лауреат международного конкурса Феличия Русу
Екатерина Рыбчина

Серый Волк

Евгений Галактионов
Артур Геворгян
Максим Павлов
Лауреат всероссийского конкурса Вячеслав Пегарев

Свита Феи Карабос, свита Феи Сирени, нереиды, придворные, исполнители вальса и мазурки – артисты балета театра

Comments are closed.