В Детском музыкальноом театре имени Наталии Сац состоялось открытие 53-го сезона.

Театр, созданный Наталией Сац, исполнил для своих зрителей концерт, посвященный композитору Илье Сацу – «богу музыки, спрятанному в кулисах», как называл его К.С. Станиславский. Из музыки Ильи Саца к спектаклям Художественного театра и была составлена программа концерта – симфонические картины из «Гамлета» и «Анатэмы», «У жизни в лапах» и, конечно, «Синей птицы» были исполнены артистами оркестра под руководством дирижера Константина Хвантынца, артистами хора и солистами оперы Детского музыкального театра. А вела вечер, рассказывала о жизни и творчестве Ильи Саца, о великих спектаклях, которые не стали бы великими без его музыки, легендарная Роксана Николаевна Сац. И такое начало сезона, теснейшая связь времен, явленная в этом концерте, символично. Ведь Детский музыкальный театр – это театр, который сегодня, как и в день своего основания, всегда и везде служит своей главной идее: знакомить, приобщать и влюблять в музыку и театр все новых и новых зрителей.
С началом, дорогие друзья!
До встречи на спектаклях Детского музыкального театра имени Наталии Сац!

21740324_126614878078343_4860123426512003306_n