сборник

BalletGala / Гала-Балет

рекомендовано от  6 лет
2 ч. 00 мин.
Cпектакль
BALLETGALA / ГАЛА-БАЛЕТ на Малой сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац — это  праздничный вечер, в программе которого фрагменты из балетов «Жар-птица» и «Петрушка» Игоря Стравинского, «Спящая красавица» и «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского, «Шахерезада» Николая Римского-Корсакова и «Синяя птица» Ильи Саца и Ефрема Подгайца, «Путешествия Гулливера» Алексея Ларина и «Маскарад» на музыку Арама Хачатуряна. 

Артисты балетной труппы исполнят хиты хореографического репертуара театра в авторском концерте-спектакле Кирилла Симонова, который рассчитан как на изысканных знатоков, так и на тех, кто только открывает для себя огромный и прекрасный мир балета.

Концерт-спектакль идет под фонограмму

 

Автор проекта — Кирилл Симонов
Свет — Александр Фомин
Педагоги-репетиторы — заслуженная артистка Российской Федерации Ирина Макарова, Олег Кожанов, Максим Подшиваленко
Помощник режиссера — Наталия Врачева

BALLETGALA / ГАЛА-БАЛЕТ

I отделение

П.И. Чайковский
Выход Авроры и Адажио с Принцами из балета  «Спящая Красавица»
Хореография Мариуса Петипа в редакции Кирилла Симонова
Исполняют:
Лауреат всероссийского конкурса
Анна МАРКОВА (Аврора)
Максим ПОДШИВАЛЕНКО (принц Шери)
Герман ЖУКОВСКИЙ (принц Шарман)
Олег ТИХОНОВ (принц де Пуа)
Дмитрий КРУГЛОВ (принц Фортюне)

Л. Делиб, Р. Дриго
«Оживленный сад» из балета «Корсар»

Хореография Мариуса Петипа в редакции Кирилла Симонова
Исполняют:
Лауреат всероссийского конкурса
Варвара СЕРОВА (Медора)
Полина ХИМИЧ (Гюльнара)
Трио Одалисок:
Анастасия ЛОДДЕ
Виталина АЛСУФЬЕВА
Алина РУДЕНКО

II отделение

Ц. Пуни
Фрески из балета «Конек-Горбунок»
Хореография Натальи Дудинской
Исполняют:
Екатерина ЕВДОКИМОВА
Анастасия ЛОДДЕ
Лауреат международного конкурса
Феличия РУСУ

П.И. Чайковский
Адажио из балета «Щелкунчик»
Хореография Василия Вайнонена
Исполняют:
Алина РУДЕНКО
Александр КИМ

К. Сен-Санс
«Умирающий лебедь»
Хореография Михаила Фокина
Исполняет
Лауреат всероссийского конкурса
Анна МАРКОВА 

И. Сац, Е. Подгайц
Фрагмент из балета «Синяя птица»
Хореография Кирилла Симонова
Исполняют:
Алевтина КАСАТКИНА (Митиль)
Лауреат международного конкурса
Феличия РУСУ (Кошка)
Михаил ГАЛИЕВ (Собака)
Максим ПАВЛОВ (Тильтиль)

Н.А. Римский-Корсаков
Адажио из балета «Шахерезада»
Хореография Михаила Фокина
Исполняют:
Наталия САВЕЛЬЕВА
Тимур КУАТАЛИЕВ

П.И. Чайковский
Адажио из балета «Спящая красавица»
Хореография Кирилла Симонова
Исполняют:
Заслуженная артистка России, Золотой лауреат международных конкурсов, Лауреат всероссийского конкурса хореографов – Золотая медаль
Елена КНЯЗЬКОВА
Лауреат всероссийского и международного конкурса
Иван ТИТОВ

П.И. Чайковский
Испанский танец из балета «Лебединое озеро»
Хореография Маргариты Дроздовой и Владимира Кириллова
Исполняет
Мария ПАВЛОВА
артисты балета театра

А. Хачатурян
Адажио из балета «Маскарад»
Хореография Кирилла Симонова
Исполняют:
Лауреат всероссийского конкурса
Варвара СЕРОВА 
Дмитрий КРУГЛОВ

Л. Минкус
Индусский танец из балета «Баядерка»
Хореография Мариуса Петипа
Исполняют:
Екатерина ЗАЙЦЕВА
Артур БАРАНОВ
Апдрашид ВАГАПОВ
(Барабан)





Другие способы приобретения билетов

Комментарии запрещены.