Цезарь Кюи

Красная шапочка

рекомендовано от  6 лет
1 ч. 00 мин.
Детская опера-сказка

УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Цезарь Кюи
Детская опера-сказка
Либретто Марины Поль по сказке Шарля Перро
Редакция Георгия Исаакяна

Художественный руководитель театра, режиссер Георгий Исаакян вместе с художниками Валентиной Останькович и Филиппом Виноградовым, хорошо знакомыми зрителям по таким спектаклям, как: «Любовь к трем апельсинам», «Кармен», «Лисичка. Любовь.», «Путешествия Гулливера» и многим другим, представляют спектакль по опере-сказке Цезаря Кюи «Красная шапочка», опубликованной в 1912 году.

«Когда мы взяли дореволюционное издание партитуры Кюи, то обнаружили, что посвящена она цесаревичу Алексею и, вероятно, предназначалась композитором для домашнего спектакля в царской семье: неслучайно все партии в опере написаны для женских голосов. Возможно, предполагалось, что исполнять их должны были сестры и гувернантки царевича, — рассказал Георгий Исаакян. — Мы решили поиграть в домашний театр — трогательный и в чем-то наивный, где все роли исполняют члены одной семьи, пусть и царской, игрушки из детской становятся частью сценического действия, двуглавый орел — простой лесной птичкой, а ковер на полу — картой таинственного леса». 

Цезарь Кюи
«Красная шапочка»

Опера-сказка
Либретто Марины Поль по сказке Шарля Перро
Редакция Георгия Исаакяна
Музыкальная редакция для камерного оркестра Владимира Белунцова

Музыкальный руководитель и дирижер – Сергей Михеев
Режиссер – Георгий Исаакян
Художники-постановщики – Валентина Останькович, Филипп Виноградов
Художники по свету – Евгений Ганзбург, Cергей Мартынов
Видео – Мария Степанова
Хормейстер – Ксения Кулакова
Хореограф – Олег Кожанов
Концертмейстеры – Владимир Белунцов, лауреат международных конкурсов Ирина Красавина, Олеся Потапова
Ассистент режиссера – Мария Фомичева
Помощники режиссера – Юлия Айнетдинова, Янис Брайловский, Элина Борейко, Кристина Зыбенкова, Екатерина Ивина, Галина Седых

КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Мария ДЕЕВА
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Анна МАЛЬКИНА
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Альбина ФАЙРУЗОВА

МАМА
Маргарита КОНДРАХИНА
Анна РЯБЧЕНКО
Заслуженная артистка России
Татьяна ХАНЕНКО

БАБУШКА
Заслуженная артистка России
Людмила БОДРОВА
Людмила МАКСУМОВА
Анастасия ЯЛДИНА

ВОЛК
Лауреат международного конкурса
Александра АНТОШИНА 
Лауреат международного конкурса
Екатерина КОВАЛЕВА
Анна ХОЛМОВСКАЯ

ОХОТНИКИ
Лауреат всероссийского и международных конкурсов
Вера АЗИКОВА, Людмила ВЕРЕСКОВА, Юлия ВОЛКОВА, Мария ДЕЕВА, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна МАЛЬКИНА, Ирина ПЕТРОВА, Алиса РАЙСКАЯ, Алена РОМАНОВА, Евгения СОЛОВЬЕВА, Олеся ТИТЕНКО, Лауреат всероссийского и международного конкурсов Альбина ФАЙРУЗОВА, Юлия ЮРЕНКОВА

ДРОВОСЕКИ
Лауреат международного конкурса Александра АНТОШИНА, Лауреат международного конкурса Елена ЕРЕМЕТОВА, Лауреат международного конкурса Екатерина КОВАЛЕВА, Маргарита КОНДРАХИНА, Людмила МАКСУМОВА, Маргарита ПОПОВА, Лауреат международного конкурса Ольга ПУШКАРЕВА, Анна РЯБЧЕНКО, Анна ХОЛМОВСКАЯ, Лауреат международных конкурсов Мария ЧУДОВСКАЯ, Анастасия ЯЛДИНА

ПОВЕСТВУЮЩИЙ ХОР
Лауреат всероссийского и международных конкурсов Вера АЗИКОВА, Лауреат международного конкурса Александра АНТОШИНА, Заслуженная артистка России Людмила БОДРОВА, Людмила ВЕРЕСКОВА, Юлия ВОЛКОВА, Мария ДЕЕВА, Лауреат международного конкурса Елена ЕРЕМЕТОВА, Лауреат международного конкурса Екатерина КОВАЛЕВА, Маргарита КОНДРАХИНА, Людмила МАКСУМОВА, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, Анна МАЛЬКИНА, Ирина ПЕТРОВА, Маргарита ПОПОВА, Лауреат международного конкурса Ольга ПУШКАРЕВА, Анна РЯБЧЕНКО, Алиса РАЙСКАЯ, Алена РОМАНОВА, Евгения СОЛОВЬЕВА, Олеся ТИТЕНКО, Лауреат всероссийского и международного конкурсов Альбина ФАЙРУЗОВА, Заслуженная артистка России Татьяна ХАНЕНКО, Анна ХОЛМОВСКАЯ, Лауреат международных конкурсов Мария ЧУДОВСКАЯ, Юлия ЮРЕНКОВА, Анастасия ЯЛДИНА

ГУВЕРНЕРЫ, КУКЛОВОДЫ, КАПЕЛЬДИНЕРЫ, ИСТОПНИКИ, ДЯДЬКИ
Виталий АМИНЕВ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Антон ВАРЕНЦОВ, Лауреат всероссийского и международных конкурсов Михаил ГУЩЕНКО, Дмитрий ЗАКИРОВ, Михаил ЗАБОЛОТСКИЙ, Лауреат премии Правительства России Константин ИВИН, Николай КОСЕНКО, Лауреат всероссийского и международного конкурсов Иван МАРКОВ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей ПАНКРАТОВ, Георгий СОЛОГУБ, Олег РОМАНОВСКИЙ

В спектакле принимают участие воспитанники Детской оперной студии театра

ОРКЕСТР

ПЕРВЫЕ СКРИПКИ – В. Белов, Е. Луковская, Н. Новикова
ВТОРЫЕ СКРИПКИ – А. Ипатова, Н. Карпышова, В. Климешова
АЛЬТЫ – А. Дмитриева, М. Жулина, С. Шкарова
ВИОЛОНЧЕЛИ – Ю. Артемов, Е. Киригина, А. Фролов
КОНТРАБАСЫ – Л. Любушкина, А. Осипов
ФЛЕЙТЫ – Т. Карасиков, Е. Мелентьева
ГОБОИ – А. Морозов, Д. Кононок
КЛАРНЕТЫ – А. Аксенов, А. Жижин
ФАГОТЫ – И. Свалов, А. Уханов
УДАРНЫЕ – С. Маслов, А. Чернышов





Другие способы приобретения билетов

Комментарии запрещены.