Георгий Исаакян вошел в жюри телепроекта «Большая опера»

Начались съемки программы «Большая опера» на телеканале «Культура», телевизионного конкурса профессиональных оперных певцов, который уже несколько лет является одним из наиболее популярных у зрителей проектов канала. В жюри проекта в новом сезоне вошли художественный руководитель Детского музыкального театра им. Н.И. Сац Георгий Исаакян (Россия), художественный руководитель московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман (Россия), управляющая оперной труппой Нижегородского театра оперы и балета Медея Ясониди (Греция-Россия) и дирижер Марко Боэми (Италия). Всего на конкурс было подано 300 заявок от вокалистов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Армении, а к первому, отборочному, очному туру, который состоялся 26 мая, было допущено 18 участников. Они выступали в студии телеканала «Культура» на Шаболовке в сопровождении Государственного Кремлевского оркестра России (художественный руководитель и главный дирижер — Константин Чудовский).
Запись этого тура можно увидеть на онлайн-платформе smotrim.ru