День первоклассника, или Праздник посвящения в юные театралы в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац

1 сентября в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоялся День первоклассника, или День посвящения в Юные театралы! По традиции, открыла этот праздник, устроенный для учеников первых классов школы № 626, школы имени Наталии Сац, легендарный завлит театра, его хранитель и летописец Роксана Николаевна Сац. Она обратилась к детям со вступительным словом, в котором рассказала о чуде музыкального театра и в игровой форме посвятила их в юные театралы, а после артисты исполнили для них оперу Георгия Портнова «Королевский бутерброд» по одноименной балладе Алана Милна. Этим благотворительным спектаклем театр, по сути, открыл сезон 2021-2022, и мы благодарим всех, кто устроил этот незабываемый праздник для детей в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац!