Детский музыкальный театр имени Наталии Сац принял участие в благотворительной акции «Открытый занавес», инициированной Министерством культуры Российской Федерации. 15 мая на сцене Российской академии наук театр сыграл мюзикл Игоря Якушенко «Волшебник Изумрудного города» в постановке Виктора Рябова для жителей ЛНР и ДНР, членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций и многодетных семей.

Встреча театра со зрителями началась с обращения к публике заместителя художественного руководителя по творческим вопросам Дмитрия Дьяченко со словами приветствия и рассказом о нашем «Волшебнике Изумрудного города», спектакле о девочке Дороти и ее друзьях — собачке Тотошке, Железном Дровосеке и соломенном чучеле Страшиле. А потом артисты театра оживили перед зрителями любимых персонажей и рассказали их историю о путешествии за счастьем и мечтой в музыке, пении и танце.

#открытыйзанавес, #театрывместе, #МинкультурыРоссии