«Диалоги об опере». Встреча Георгия Исаакяна со студентами

Сегодня в Музыкальной гостиной дома Шуваловой состоялась первая встреча в рамках авторского проекта Георгия Исаакяна «Диалоги об опере», на которой Георгий Георгиевич рассказал студентам Российской академии имени Гнесиных о современном музыкальном театре, своем опыте работы с артистами, режиссерских исканиях, открытиях и взаимодействии со студентами, а также о том, насколько необходим будущему оперному режиссеру широкий кругозор, доскональное знание материала и специфики этого вида искусства. Лекция Георгия Исаакяна вызвала живейший интерес у аудитории, ее участники задавали большое количество вопросов и принимали горячее участие в этом «Диалоге об опере».

Проект «Диалоги об опере» является частью Всероссийского Фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ». Следующая встреча проекта состоится в ноябре и будет посвящена фем-революции в современном российском музыкальном театре.