«Жестокие дети» – к юбилею композитора: 16 и 17 февраля

31 января 2022 один из величайших композиторов нашего времени, патриарх авангарда и минимализма в музыке Филип Гласс отметил свое 85-летие.

В 2020 году в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац состоялась российская премьера его оперы «Les Enfants Terribles / Жестокие дети» по мотивам романа Жана Кокто, и до сих пор познакомиться с этим удивительным по силе и содержанию произведением можно только в нашем театре.

Опера «Жестокие дети» необычна во всех смыслах. Весь оркестр, вся ее партитура – это три фортепиано. Уже одно это делает ее неординарным явлением в ряду оперных произведений, как и принцип минимализма, являющийся основой стиля этого выдающегося композитора: маленькие музыкальные структуры, которые бесконечно повторяются с вариациями, эмоционально закручивая, вводя публику в транс, в гипноз.

Ближайшие спектакли состоятся 16 и 17 февраля и будут приурочены к юбилею композитора.