«Культурные выходные» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац

В период с 6 по 8 марта Детский музыкальный театр имени Наталии Сац принимает участие во всероссийской акции «Культурные выходные». 6 марта мы дважды сыграем мюзикл «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста», сочиненный специально по заказу нашего театра современным классиком, композитором Александром Чайковским на сцене «Геликон-оперы». В 12.00 и 16.00 великий роман Ч. Диккенса оживет в исполнении артистов и воспитанников Детской студии театра, которые исполнят роли детей: Оливера и лондонских мазуриков. Этот спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

6 марта в 12.00 и 16.00 на Малой сцене театра будет показана опера Георгия Портнова «Королевский бутерброд» – веселый музыкальный спектакль для всей семьи. Эта очаровательная английская сказка в пересказе Самуила Маршака и в музыкальном воплощении Георгия Портнова пленяет самых юных слушателей комизмом и обаянием персонажей. Особенной любовью детей пользуется главная героиня спектакля — Королевская Корова. Спектакль исполняется в камерном пространстве, позволяя маленьким зрителям включиться в театральную игру, предложенную авторами и артистами.

7 и 8 марта в 13.00 и 16.00 на Малой сцене театра пройдет оперная премьера этого сезона — спектакль на музыку современного классика, композитора Михаила Броннера «Вредные советы» по культовой книге Григория Остера. Это спектакль про дружбу внутри семьи, про территорию свободы, так желанную маленькими детьми и, на самом деле, почти всеми взрослыми. Парадоксальные «Вредные советы» Остера стали в спектакле тем ключом, с помощью которого главные герои найдут способ побыть вместе, похулиганить, повеселиться и поговорить о самом главном: о взаимоотношениях друг с другом.

А 8 марта в 13.00 и 16.00 на сцене Культурного центра «Вдохновение» Детский музыкальный театр имени Наталии Сац покажет музыкальную оперу сказку Вадима Рывкина «Приключения Людвига и Тутты». Это история лисенка и цыпленка, чье искреннее желание вроде бы невозможной дружбы побеждает все преграды. Своего рода «Ромео и Джульетта» для малышей, но со счастливым концом. В основе этой музыкальной сказки лежит известная повесть Яна Олофа Экхольма, которая поднимает насущные проблемы внутрисемейных отношений, учит взрослых прислушиваться к самым маленьким, понимать их и не пытаться сломать в угоду устоявшихся стереотипов.

Комментарии запрещены.