Начинается серия спектаклей на сцене «Геликон-оперы».

4 марта мы в один вечер исполним два одноактных балета: «Шахерезада» Н.А. Римского-Корсакова и «Жар-птица» И. Стравинского. Их, впервые показанных более ста лет назад в рамках «Русских сезонов» Сергея Дягилева, специально для нашего театра восстановил Андрис Лиепа.

5 марта будет исполнен балет П.И. Чайковского «Спящая красавица» в авторской редакции Кирилла Симонова, бережной и вдохновенной адаптации великого балета Мариуса Петипа для семейной аудитории.

6 марта мы дважды сыграем мюзикл «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста», сочиненный специально по заказу нашего театра современным классиком, композитором Александром Чайковским. В 12.00 и в 16.00 великий роман Ч. Диккенса оживет в исполнении артистов и воспитанников Детской студии театра, которые исполнят роли детей: Оливера и лондонских мазуриков. Этот спектакль участвует в программе «Пушкинская карта».

До встречи в «Геликон-опере» на спектаклях Детского музыкального театра имени Наталии Сац!