Пушкинская карта в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац

В России продолжается реализация масштабного просветительского проекта для молодежи «Пушкинская карта», в рамках которого на виртуальную или реальную пластиковую карту «МИР» государством перечисляется субсидия размером в 5 000 рублей, потратить которые люди от 14 до 22 лет могут на посещение театров, кинотеатров, музеев и различных культурных мероприятий, участвующих в программе.

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, являясь флагманским театром в области сценических искусств для детей и подростков, стал участником этой прекрасной инициативы с первых дней ее существования и в рамках программы ежемесячно представляет сразу несколько спектаклей.

Полная афиша событий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», опубликована на портале Культура.РФ и постоянно дополняется. В программе участвуют около 10 000 организаций культуры.

Получить карту можно после регистрации на портале «Госуслуги» и установки приложения «Госуслуги. Культура». Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно в отделениях Почта Банка.

«Пушкинская карта» – совместный проект Министерства культуры РФ, Минцифры и Почта Банка. Проект позволяет бесплатно посещать участвующие в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Дополнительную информацию о «Пушкинской карте» можно получить по ссылке.

Комментарии запрещены.