Результаты конкурса юных блогеров

Дорогие друзья!

Мы благодарим всех участников конкурса юных музыкальных журналистов и блогеров. Даже после дня рождения  театра нам продолжали приходить работы, поэтому только спустя несколько дней после 55-летия Театра Сац, которому был приурочен конкурс, мы подводим итоги.

Все присланные работы будут сохранены в музее театра. Нам было необычайно важно получить такие тёплые и наполненные впечатлениями отзывы. Мы ценим и радуемся, что среди наших зрителей есть те, кто, возможно, в будущем станет театральным критиком или экспертом.

По итогам проведенного конкурса получат в награду билеты на спектакли театра авторы нескольких ярких и незаурядных работ. О каждой из них хотелось бы сказать подробнее.

Анна Смирнова (15 лет) написала о балете «Шерлок Холмс» и опере «Женитьба»,вспоминая которую рассказала: «На этот спектакль я могла бы приходить бесконечно, и в том огромная заслуга всего сплоченного коллектива театра». (аккаунт родителя: https://www.instagram.com/mixmaxu/?hl=ru)

Анна Белова (14 лет) поделилась впечатлениями о спектакле «Кармен»: «Великая музыка, замечательные актеры, декорации, костюмы — спектакль не может оставить равнодушным», — так завершился материал этого автора. (аккаунт родителя: https://www.instagram.com/kiiirrra1/)

Мария Соломахина прислала большую статью о своём самом первом посещении Театра Сац на спектакле «Дюймовочка». Сейчас Марии уже тринадцать и в финале своей работы она призналась: «После произведенного на меня впечатления, я стала частым гостем этого театра, пересмотрев почти весь детский репертуар».

Про первое посещение Театра Сац написала и Маргарита Михайлова. Ей было три года, когда она впервые оказалась в Театре Сац на сказке «Дюймовочка», а после этого еще не раз бывала в нашем театре: «Мне сейчас 11 и хочется, чтобы в театре им. Наталии Сац появлялись новые удивительные спектакли, ведь каждый спектакль, опера или балет всегда чему то учит».

Полина Иванова (14 лет), побывав на экскурсии в закулисье театра, сделала настоящий репортаж о профессии костюмера: https://youtu.be/FO4_2KG12ls.

Василиса Овчинникова (15 лет) не только написала, но и опубликовала в собственном аккаунте отзыв о спектакле «Приключения Людвига и Тутты»: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=377040879821348&id=100025463163551 «Этот яркий и весёлый спектакль о дружбе лисёнка Людвига и цыплёнка Тутты только немногие видели изнутри», — и Василиса рассказывает о своих занятиях в детской оперной студии Театра Сац, и делает это так увлекательно, что становится ясно: среди будущих профессий она может выбирать не только артистическую стезю, но и репортёрскую.

А самой юной участницей стала Анастасия Кострова (8 лет), мама которой, Елена Кострова, прислала трогательное сочинение дочки о мюзикле «Жизнь и приключения Оливера Твиста», завершающийся философски: «Грустное начало, трудная жизнь, но всё закончилось хорошо». А о балете «Путешествия Гулливера» и опере «Гадкий утёнок» Анастасия прислала не только рассказ, но и рисунки.

Авторы этих работ вместе с одним родителем (или иным сопровождающим лицом) могут получить по два билета на любой спектакль Театра Сац в ноябре и декабре (до 21.12.2020). О вашем выборе спектакля напишите, пожалуйста, на адрес конкурса shkolablogerovteatrsats@mail.ru .Билеты можно будет забрать, подойдя к окну администратора (в вестибюле, напротив входа) за час до начала спектакля, назвав вашу фамилию.

Желаем новых успехов юным авторам!

Комментарии запрещены.