Скончался Владимир Викторович Чернышов.

С душевной болью и глубоким прискорбием сообщаем о кончине Владимира Викторовича Чернышова, почти сорок лет проработавшего в нашем Московском Государственном Академическом Детском Музыкальном театре имени Наталии Сац.
 

Владимир Чернышов пришел в театр после окончания вокального факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Будучи прекрасным характерным артистом, создал за свою насыщенную творческую жизнь целый ряд ярчайших образов в оперных спектаклях театра («Сказка о потерянном времени», «Чудеса, да и только», «Граф Нулин», «Снова Винни-Пух», «Мастер Рокле», «Принц и нищий», «Король Лир», «Три толстяка», «Царевна-лягушка», «Белоснежка», «Проделки Кота в сапогах», «Теремок», «Время таять снегам», «Красная шапочка» М. Раухвергера, «Отважный трубач», «Брачное объявление», «Королевский бутерброд», «Золотой ключик», «Лопушок у Лукоморья», «Волшебная флейта», «Сын полка», «Волшебник Изумрудного города» «Маугли» и многих-многих других…)
Отличительной особенностью талантливо воплощенных Владимиром Чернышовым на сцене театра образов было умение наделять героев какой-то особой выразительностью, сочетанием комического и остро-характерного с душевным обаянием и проникновенной сердечностью.
Таким же добром и отзывчивостью запомнился он в театре и на поприще профсоюзной деятельности, когда старался каждому оказать помощь, дать дельный совет, как профессиональный, так и житейский, стремился подходить к вопросам честно и объективно. Не случайно коллеги ласково называли его «наш дядя Вова»…
Балагур и юморист, кладезь наших театральных историй и баек, отзывчивый и всегда очень обязательный, готовый в любой момент выйти на сцену, Владимир Чернышов был прекрасным товарищем и другом, чутким и внимательным человеком, бесконечно преданным делу и театру Наталии Сац. К сожалению, он был вынужден уйти со сцены из-за долгой и продолжительной болезни, но неизменно интересовался всеми событиями в любимом театре, которому отдал всю свою жизнь.
Все, кто его знал, никогда его не забудут…
Кремация состоится на Николо-Архангельском кладбище по адресу ул. Окольная д.6, в крематории Горбрус, в понедельник 6 декабря в 12:45. Прощание и отпевание в 13:00.

Комментарии запрещены.