Спектакль «Любовь к трем цукербринам» стал номинантом премии «Онегин»

Опубликован список номинантов на Национальную оперную премию «Онегин». Спектакль нашего театра «Любовь к трем цукербринам» в постановке Георгия Исаакяна был выдвинут экспертным советом в номинации «Событие». Мы поздравляем создателей и участников AR-оперы с номинацией и ждем объявления результатов 20 ноября на Торжественной церемонии вручения премии на исторической сцене Мариинского театра!

«Онегин» Национальная оперная премия «Онегин» была создана в 2016 году. Председателем экспертного совета Национальной оперной премии «Онегин» в 2022 году избран главный дирижер Михайловского театра Александр Соловьев. В совет вошли музыкальные критики, известные исполнители, руководители оперных фестивалей и музыкальных фондов. Жюри по традиции возглавляет Президент Премии — Народная артистка РФ Хибла Герзмава.