Юбилей Михаила Броннера на сцене театра

25 февраля в Ротонде в рамках проекта «RE-Конструкция» прошел концерт, посвященный юбилею Михаила Броннера, композитора, чьи оперы«Съедобные сказки» по повести М. Трауб, «Гадкий утенок» по сказке Г.Х. Андерсена и «Вредные советы» по культовой книге Г. Остера с успехом идут в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац.На юбилейном вечере, который Михаил Борисович вел сам, в первом отделении были исполнены такие его камерные произведения, как «Лестница Иакова: Ангел Любви. Ангел Печали», Колыбельные для голоса и струнного квартета и Семь еврейских песен для аккордеона и струнного квартета. Исполнил их квартет театра в составе: Владимир Белов (скрипка), Виталий Хандрас (скрипка), Дарья Мальцева (альт), Марк Фридман (виолончель) и солистка оперы Юлия Макарьянц (меццо-сопрано). 

Во втором отделении состоялась московская премьера нового произведения Михаила Броннера — музыки для чтеца и камерного оркестра «Сны Каштанки», сочиненной композитором совсем недавно. В роли Чтеца выступил сам юбиляр, а соло в оркестре исполнили Владимир Белов (скрипка), Марк Фридман (виолончель), Игорь Голованов (контрабас), Илона Савина (аккордеон), Олег Пискунов (балалайка), Дмитрий Сибиренков (саксофон) и Дарья Смирнова (фортепиано). Во главе оркестра стоял дирижер Сергей Михеев. Во время концерта было объявлено, в театр планирует превратить «Сны Каштанки» в спектакль, премьера которого намечена на апрель.

Мы поздравляем всех создателей и участников юбилейного вечера, еще раз признаемся в любви и восхищении юбиляру и с нетерпением ждем премьеры «Снов Каштанки» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац! 

Комментарии запрещены.