Tрансляции спектаклей 23 и 25 апреля

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац: трансляции спектаклей 23 и 25 апреля

Детский музыкальны театр имени Наталии Сац продолжает открывать свои спектакли для широкой публики и на этой неделе покажет онлайн три постановки.

23 апреля в 16.00 в рамках совместной с порталом Культура.рф акции «Идем за Синей птицей» будет показана опера Совета Вареласа «Волшебная лампа Аладдина» в постановке музыкального руководителя и дирижера Алевтины Иоффе и режиссера Георгия Исаакяна. Это восточная музыкальная сказка, масштабный, эффектный спектакль большой формы, в котором на сцене царят сказочные декорации, похожие на иллюстрации из любимой книжки, а опера соединяется с балетом, чтобы поразить воображение публики. Трансляция состоится на сайте www.culture.ru.

25 апреля, в субботу, состоятся сразу две транляции.

В рамках проекта «Большие гастроли-онлайн» в 15.00 будет показан балет Кирилла Симонова «Синяя птица» на музыку И. Саца и Е. Подгайца. Это спектакль о приключениях и вере в мечту, об отваге и преодолении страха. Спектакль о том, как двое детей, мальчик и девочка, отправились в опасное путешествие, чтобы найти Птицу Счастья, как им помогали волшебные существа, и как все вместе они смоги победить ужасы Ночи и вернуться домой. Трансляция пройдет на портале большиегастроли.рф/theatre-online.

В тот же день, 25 апреля, Детский музыкальный театр имени Наталии Сац совместно с  Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара проведет акцию «Страшилка в библиотеке», в рамках которой, во-первых, в 20.00 покажет полюбившийся всем детский хоррор «Лес, ведьма и горящий шкаф», спектакль дирижера Алевтины Иоффе и режиссера Надежды Бахшиевой по опере Э. Хумпердинка «Гензель и Гретель». А, во-вторых, примет участие в онлайн-марафоне страшилок со специальными видео, записанными солистами оперы для этой акции. Трансляция спектакля и онлайн-марафон страшилок с участием артистов Детского музыкального театра имени Наталии Сац будут транслироваться в социальных сетях театра.