«Альцина» Г.Ф. Генделя — лекция и спектакль

16 мая в семь вечера один из главных российских исследователей и знатоков музыки эпохи Барокко Алексей Парин прочтёт лекцию об опере Г.Ф. Генделя «Альцина, или Волшебный остров». Лекция состоится по адресу ул. Солженицина, 9, усадьба Зубовых.

По удачному стечению обстоятельств, уже через пару дней после лекции, 19-го мая в 19.00, «Альцину» можно будет увидеть на Малой сцене нашего театра в постановке Георгия Исаакяна. Этот наш спектакль только что получил приз как «Лучший спектакль в Музыкальном театре» на фестивале «Волжские сезоны» в Самаре. А 27 июня в 19.00 мы покажем оперу Г.Ф. Генделя на сцене Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в рамках Больших Юбилейных Гастролей Театра Наталии Сац.