Большие Юбилейные Гастроли Театра Наталии Сац продолжаются!

27 ноября Театр Наталии Сац снова отправится на свои Большие Юбилейные Гастроли. На сей раз Детский Музыкальный покажет интерактивный медиа-спектакль Георгий Исаакяна «Репетиция оркестра» по мотивам знаменитого фильма Федерико Феллини на сцене Российского Академического Молодежного театра. В этом спектакле зрители становятся частью репетирующего на сцене оркестра, находясь в одном с ним пространстве. В разгар репетиции в хрупкую ткань творчества врывается съемочная группа, и видеокамеры, словно микроскоп, увеличивают каждую деталь творческого процесса. Постепенно видеоэкран начинает жить параллельной магической жизнью. Музыканты оркестра обретает свои «голоса» при помощи оперных певцов, и мы слышим арии-монологи о каждом инструменте. В спектакле звучит музыка великих итальянских композиторов XIX века Доницетти, Россини, Верди.

В этот же вечер РАМТ сыграет свой легендарный спектакль Юрия Еремина «Сотворившая чудо» — на сцене Театра Наталии Сац. Мы долго думали, как же нам отпраздновать свой юбилей, и поняли, что давать никому не нужный гала-концерт бессмысленно, лучше появляться в необычных пространствах, так или иначе связанных с историей Театра Сац, — говорит Георгий Исаакян. — Скажем, РАМТ в свое время основала Наталия Ильинична. Опять же ее театр когда-то располагался в здании на улице 25 октября — нынешней Никольской, где сейчас находится Камерный музыкальный театр имени Покровского. Наконец, театр Станиславского и Немировича-Данченко принимал наши спектакли, пока у театра еще не было этого прекрасного современного здания… Вот такие кровеносные сосуды нас всех связывают, о чем важно вспомнить в юбилейный сезон. К тому же опыт «переселения», общения с коллегами, «притирки» к новым площадкам бесценен».