Детский музыкальный театр имени Наталии Сац выступит на фестивале «День России» на Тверской

17 мая в ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой была объявлена театральная программа фестиваля «День России. Московское время». В рамках этого фестиваля Детский музыкальный театр имени Наталии Сац будет выступать на сцене на Тверской улице 11 и 12 июня. «Наш театр является единственным в мире профессиональным театром оперы и балета для детей и юношества, и его миссия — уникальна, что признается как у нас, где огромное количество людей, приезжая в столицу, ведет своих детей именно в Детский музыкальный, так и за рубежом, где Театр в 2017 году получил оперного Оскара — премию Opera Awards в номинации «Просвещение», — сказал на пресс-конференции Георгий Исаакян. —Но мы очень любим выступать в Москве вне наших стен. Так в прошлом году показывали оперу-балет «Золотой Петушок» на книжном фестивале «Красная площадь», в этом году в конце мая будем открывать фестиваль «Мультимир» на ВДНХ.Но центральным событием для нас, конечно, станет двухдневное выступление на площадке на Тверской улице в рамках фестиваля «День России. Московское время». Мы покажем оперу-сказку Ефрема Подгайца «Дюймовочка», мюзикл Алексея Шелыгина «Путешествие Незнайки», мюзикл Игоря Якушенко «Волшебник Изумрудного города» и оперу Георгия Портнова «Королевский бутерброд». Это очень любимые нашими юными зрителями спектакли, сделанные по книгам, которые когда-то родители читали нам, а теперь мы читаем своим детям. Мы надеемся, что благодаря этому выступлению станет больше людей, влюбленных в музыкальный театр».

IMG_2298

Кроме Детского музыкального театра имени Наталии Сац в фестивале «День России. Московское время» примут участие театры со всей России, а всего перед москвичами и гостями столицы выступит около тысячи артистов.