Фестиваль «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац

Одним из самых ожидаемых событий Первого фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» станут гастроли Дагестанского государственного театра оперы и балета, который приезжает в Москву впервые после очень долгого перерыва. Театр привезет сразу несколько своих постановок, одна из которых – балетный триптих «Тамара», «Поэт и муза» и «Гамлет» — будет проходить 20 октября в 19.00 на сцене Театра Наталии Сац. Этот спектакль поставлен хореографом Мусой Оздоевым на музыку великих русских композиторов М. Балакирева и П.И. Чайковского по произведениям У. Шекспира и М.Ю. Лермонтова. Первый балет рассказывает о свободе творчества и плате за нее. Второй – о мести. Третий – о коварной страсти и любви. Все три спектакля объединяет стремление к поиску истины через страдания, очищение и трагедию.