Георгий Исаакян стал лауреатом Премии Правительства РФ в области культуры

Художественный руководитель нашего театра Георгий Исаакян стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации 2016 года в области культуры. Соответствующее распоряжение было выпущено Правительством Российской Федерации 7 февраля 2017 года. Премия присуждена Георгию Исаакяну за постановку мировой премьеры оперы Александра Чайковского «Легенда о граде Ельце», спектакля, который ежегодно играется под открытым небом на берегу реки Быстрая Сосна. Вместе с Георгием Исаакяном Премию Правительства за эту постановку получили соавторы либретто Радомира Ползунова и Николай Карасик, Наталия Мекаева, директор Липецкой областной филармонии и автор идеи создания оперы, и композитор Александр Чайковский.

Мы поздравляем Георгия Исаакяна и всех создателей «Легенды о граде Ельце» с этой высокой и почетной наградой!