Георгий Исаакян вручил Владимиру Федосееву премию «Легенда»

Вчера в театре «Геликон-опера» после окончания спектакля «Пиковая дама» П. И. Чайковского Президент Ассоциации музыкальных театров Георгий Исаакян под гром аплодисментов вручил Владимиру Ивановичу Федосееву премию «Легенда». Крупнейший дирижер современности Владимир Федосеев был на гастролях в Японии в начале ноября, когда в Бетховенском Зале Большого театра России состоялся торжественный гала-концерт Второго фестиваля музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» и церемония вручения премии «ЛЕГЕНДА». Поэтому только сейчас, когда Владимир Иванович вернулся в Москву, ему были вручены статуэтка и диплом единственной премии фестиваля, которая вручается тем, перед кем преклоняются и профессионалы, и публика — настоящим Легендам музыкального театра России.

Фото театра "Геликон-Опера"