II Конференция Ассоциации Музыкальных театров завершена

18 октября завершила свою работу Вторая Конференция АМТ, посвященная 50-летию Театра Наталии Сац. На нее съехались профессионалы не только со всей России, но и со всего мира. Сорок директоров музыкальных театров в рамках Конференции обменивались опытом с коллегами из Германии и Америки, были проведены семинары, посвященные актуальным темам в мире музыкальных театров, состоялось несколько круглых столов, на которых обсуждались самые злободневные вопросы, связанные с работой с детской аудиторией, молодые современные композиторы презентовали свои проекты для детей, успешно работала лаборатория молодых режиссеров и композиторов.

Сразу несколько московских театров принимали участников Конференции: помимо Театра Наталии Сац (главного организатора Конференции), это были Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Театр Оперетты, театр Геликон-опера.

В рамках Конференции состоялась премьера Георгия Исаакяна «Лисичка. Любовь.» по опере Леоша Яначека «Похождения Лисички-плутовки».

Следующая Конференция АМТ состоится весной 2016 года. Следите за новостями АМТ на странице http://teatr-sats.ru/amt

1F6A7107

1F6A7135