Международный День театра для детей

20 Марта весь мир отмечает День Детского Театра!

Конечно же, мы в Детском Музыкальном не могли пройти мимо такого замечательного дня! Ведь наш театр стал первым в мире профессиональным музыкальным театром, который был создан специально для детей. Но и по сей день Детский Музыкальный является уникальным: нигде в мире больше нет такого красивого и большого театра, в котором все взрослые работали бы для детей!

Создала наш театр великая женщина Наталия Сац. «Совсем нечасто в Мире рождаются люди, которые могут придумать то, чего до них не было вообще, — говорит сегодня художественный руководитель Детского Музыкального Георгий Исаакян,- именно Наталия Сац придумала, что для детей нужен отдельный театр, и именно благодаря ей в России и во всем мире стали появляться театры и организации культуры для детей».

Одной из таких организаций стала Международная ассоциация театров для детей и молодежи ASSITEJ, в создании которой Наталия Сац принимала непосредственное участие. И сегодня Президент ASSITEJ Иветт Харди и Председатель СТД РФ поздравляют всех с Международным днём театра!

А ещё мы приглашаем вас в наш театр на выставку фото-картин Елены Лапиной «Дети в Театре Наталии Сац», которая проходит сейчас в Фойе Малого Зала и приурочена к Международному Дню театра для детей. На этой выставке мы постарались рассказать о том, что чудо, сказка и волшебство живет в театре во всем — даже в самых обычных, казалось бы, вещах.

Коллективу  Ирбитского драматичес харди-1 харди-2