Новый сезон абонемента «Портреты композиторов»

P&V
Дорогие друзья!
На сайте театра появилась программа авторского абонемента главного дирижера театра Алевтины Иоффе «Портреты композиторов» на весь сезон 2015-2016 года.
В нынешнем сезоне абонемент будет состоять из девяти концертов, в каждом из которых будут принимать участие солисты и артисты оркестра Театра Наталии Сац. «В этом году юная аудитория сможет познакомиться с такими гениальными полотнами, как «Шестая симфония» Людвига ван Бетховена, «Прощальная» симфония Йозефа Гайдна, «Песни странствующего Подмастерья» Густава Малера, «Пятый концерт» Вольфганга Амадея Моцарта для скрипки с оркестром, – рассказывает Алевтина Иоффе. – Также будет звучать камерная музыка. К юбилею Георгия Свиридова мы исполним три его вокальных цикла, в том числе великую «Отчалившую Русь», на других концертах сыграем вокальные циклы Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса, септет Бетховена для духовых и струнных инструментов, и очень редкое произведение – неизвестный, неоконченный квартет Густава Малера». Режиссером всех концертов является лауреат премии Правительства России Валерий Меркулов.
Первая встреча абонемента состоится 17 сентября в 18.00. На ней будут две симфонические сказки: легендарное сочинение Сергея Прокофьева «Петя и Волк», 80 лет назад созданное композитором по просьбе Наталии Сац. Роль Рассказчика исполнит Роксана Сац. Во втором отделении будет исполнена «История солдата» Игоря Стравинского, в которой Рассказчиком станет Николай Петренко.