Первая встреча создателей мюзикла «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» с юными артистами

На этой неделе состоялась долгожданная встреча создателей нового спектакля театра «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» с будущими юными артистами — детьми, прошедшими кастинг для участия в мюзикле. Режиссер-постановщик спектакля Георгий Исаакян, музыкальный руководитель постановки Алевтина Иоффе, режиссер Валерий Меркулов, хормейстер Детской студии театра Михаил Славкин и ее руководитель Валерия Бородина рассказали детям и их родителям о том, как будет строиться работа над мюзиклом.

«По роману Чарльза Диккенса было снято много фильмов и поставлено много спектаклей, но наш, я уверен, будет лучшим. Обычно детей в театре играют актрисы, но нам показалось, что это будет неправильно, ведь мы все хотим верить тому, что видим на сцене, поэтому мы и пригласили вас, — сказал Георгий Исаакян. — Мы очень надеемся, что вы будете непоседливыми и непослушными. А еще я хочу сказать, что вам очень повезло: ведь вам доведется участвовать в мировой премьере, а это даже и в жизни настоящих профессионалов случается не часто».

Работать над партиями юные участники будущего спектакля начнут уже в июне, а в сентябре и октябре их ждут активные репетиции на сцене. При этом кастинг на ведущие детские роли в мюзикле в связи с огромным количеством желающих продолжится до конца июня.

Премьера мюзикла «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста» назначена на конец октября 2014 года.