Открытие Года Театра в Ярославе

Сегодня, 13 декабря, в Ярославле состоялось открытие Года театра, которым объявлен 2019 год. Программа Года театра, по словам вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, «должна охватить всю страну; все города, регионы России должны соприкоснуться вживую с лучшими образцами театрального искусства». На торжествах присутствовал Георгий Исаакян, художественный руководитель Детского музыкального театра имени Наталии Сац, реконструкция которого будет осуществлена в 2019 году. «В рамках Года театра, в частности, запланирована Театральная олимпиада, Чеховский фестиваль, открытие сцены Малого театра в Когалыме и реконструкция Детского музыкального театра имени Сац», — написано на сайте Министерства Культуры РФ.

В честь открытия Года театра 13 декабря Детский музыкальный театр имени Наталии Сац провел на Большой сцене специальную репетицию своей главной предновогодней премьеры — балета Петра Ильича Чайковского «Спящая красавица» в постановке музыкального руководителя и дирижера Алевтины Иоффе и хореографа Кирилла Симонова.