Открытие XIII фестиваля «Москва-Театр-Школа»

mts_logo (2)На сцене Малого зала состоялось торжественное открытие XIII фестиваля «Москва-Театр-Школа», проходящего в рамках культурно-образовательного-проекта «Театр детям», приуроченного к Году театра. В фестивале примут участие 70 детских самодеятельных театральных коллективов из Москвы и Московской области. Среди спектаклей, которые будут представлены на фестивале, есть и драма, и опера, и балеты, и мюзиклы, и теневой спектакль. После каждого отделения состоится творческое обсуждение спектаклей членами жюри. Председатель жюри — Заслуженный учитель России, заведующая литературно-драматической и педагогической частью МГАДМТ им. Н.И. Сац Роксана Николаевна Сац,члены жюри — помощник художественного руководителя МГАДМТ им. Н.И. Сац Дмитрий Дьяченко, Народный артист России, главный балетмейстер МГАДМТ им. Н.И. Сац Владимир Кириллов, Заслуженный артист России, солист оперы МГАДМТ им. Н.И. Сац Виталий Ивин, Заслуженная артистка России, солистка оперы МГАДМТ им. Н.И. Сац Татьяна Ханенко, Лауреат премии Правительства России, режиссер МГАДМТ им. Н.И. Сац Валерий Меркулов, Президент Некоммерческой организации «Столичная ассоциация выпускников г. Москвы», член Общественного совета при Департаменте образования города Москвы Олег Беляев.