Первый раз — в первый класс!

Сегодня на Большой сцене состоялся благотворительный спектакль, который театр традиционно играет каждое 1-е сентября и посвящает первоклассникам. В этом году был показана одна из самых любимых зрителями постановок — опера-сказка Ефрема Подгайца «Дюймовочка» в постановке лауреата премии Правительства Росcии Валерия Меркулова. Ее увидели не только десятки сотен московских первоклассниов, пришедших после своих праздничных линеек в Театр на Вернадского, 5, но и школьники, живущие в городах центрального региона России: благодаря проекту «Театральная Россия» «Дюймовочка» Театра Наталии Сац транслировалась в эти города. «Мне кажется, это очень хорошо и нужно — трансляция нашего спектакля в те города, где у детей нет возможности пойти в театр, — сказал на сборе труппы художественный руководитель театра Георгий Исаакян. — Миссия просветительства с самого начала была заложена в деятельность театра его основателем, Наталией Сац, и сегодня  интернет-трансляция — это очень современное и очень правильное продолжение этой традици «.