Премьера «Шута и Свадебки» состоялась

Премьера «Шута и Свадебки» состоялась, и мы с огромной радостью поздравляем всех, кто принимал участие в создании этого нового международного проекта, а это без преувеличения весь театр!

Вот что говорит о спектакле художественный руководитель театра Георгий Исаакян:

«Я БЕСКОНЕЧНО горжусь своим театром — всеми без исключения: оркестром, хором, солистами оперы, балетом, техническими цехами — за эту невероятную, тончайшую, сногсшибательную СОВМЕСТНУЮ работу. Я горжусь двумя потрясающими постановочными группами, создавшими абсолютно разные и при этом идеально гармоничные вселенные двух композиторов-титанов. И я бесконечно благодарен трем лидерам этого невероятного проекта — Алевтине Иоффе, музыкальному сердцу всего спектакля; Кириллу Симонову, увидевшему музыку Прокофьева, как мало кому дано ее видеть, и соединившему сегодняшнюю иронию с вневременной нежностью; и фантастическому Патрику де Бана, создавшему абсолютно опрокидывающий оммаж сразу всем моим богам — Дягилеву, Нижинскому, Стравинскому, Бежару, а в итоге — оммаж русской музыке и балету, и прошедшему по тончайшему лезвию бритвы между фальшивым пафосом «прошлого» и холодной отстраненностью «сегодняшнего».

Мы надеемся и верим, что «Шута и Свадебку» ждет невероятно успешная, полная зрительских оваций, восторженных отзывов прессы, призов, премий и гастролей сценическая жизнь!

Ура!
С премьерой!