Премьера спектакля Георгия Исаакяна «Богема» Дж. Пуччини в театре «Новая опера»

В театре «Новая опера» состоялась премьера спектакля Георгия Исаакяна «Богема» Дж. Пуччини. «Я с трудом переношу богему как жизненное явление, — говорит режиссер. — Жестче говоря, я ее ненавижу. И мне совершенно не интересно рассматривать сочинение Пуччини так, как это обычно делают. В моем представлении «Богема» — глубоко внутренняя история: размышление о художнике и творчестве; о кризисе, о том, что надо писать, а не пишется; что ты не ощущаешь времени, биения жизни, отдаешься потоку, из которого тебя все время выбрасывает. Цепляясь за человеческие связи, ты думаешь, что они «вытащат» тебя, но скорее приносишь и эти связи, и этих людей в жертву своему кризису и своему творчеству».

Вместе с Георгием Исаакяном «Богему» создавали дирижеры Фабио Мастранжело, Андрей Лебедев и Юрий Медяник, художник Хартмут Шогхофер, художник по свету Сергей Скорнецкий и хормейстеры Наталья Попович и Андрей Лазарев. Мы поздравляем всю постановочную команду с премьерой, восхищаемся работоспособностью нашего художественного руководителя и очень рады успеху «Богемы»!

С премьерой!